rnch

ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского» (далее - РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского, Центр) сообщает, что с 2024 г. осуществляет первый набор на бюджетной и платной основе по образовательной программе высшего образования - программе специалитета «31.05.01. Лечебное дело» по очной форме обучения (в 2024 учебном году выделено 150 бюджетных мест).

РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского обладает многолетним успешным опытом в осуществлении образовательной деятельности высшего образования высококвалифицированных кадров по программам ординатуры, научных и научно-­педагогических кадров в аспирантуре и дополнительного профессионального образования для медицинской отрасли, а также имеет 7 диссертационных советов на соискание ученой степени кандидата и доктора наук, что способствует созданию кадрового резерва медицинских кадров и молодых ученых в интересах Российской Федерации.

В состав РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского входят собственные клинические базы, а именно:
   - 3 научно-клинических центра по более 30 клиническим профилям (коечный фонд 894 койки) и 3 научно-клинических филиала по профилю санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации (коечный фонд 915 коек);
   -  научно-исследовательский институт морфологии человека имени академика А.П. Авцына, который позволяет в значительной степени расширить фундаментальные компетенции обучающихся в области патологической анатомии, гистологии, цитологии, клеточной биологии, иммунологии, эмбриологии и функциональной анатомии.

В Центре работают более 3 000 высококвалифицированных научных и медицинских специалистов, среди которых 6 академиков РАН, 6 членов-корреспондентов РАН, более 200 профессоров, докторов и кандидатов медицинских (биологических, физических) наук.

Подробная информация о порядке поступления по программам специалитета, ординатуры, аспирантуры и дополнительного профессионального образования размещена на официальном сайте РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского по адресу: edu.med.ru.

Ресурсы

 
minobr 
minobr 
rudn
logo spo rgb3 1d5328b1
 corupion
 ras
medmuseum
14111a10 1499951731
logo header.a4d71671