9 апреля 2024 г. состоится семинар для членов локальных этических комитетов «Актуальные вызовы и проблемы в работе этических комитетов», организатором которого является ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко».

Семинар развивает многолетнюю инициативу локальных этических комитетов по проведению образовательных мероприятий, которые в свое время получили положительный отклик от этических комитетов из более чем 100 ведущих российских медицинских организаций.

В работе над программой семинара приняли участие известные эксперты в области этики научных исследований, опытные руководители и члены ЛЭК. В рамках семинара запланированы доклады по актуальным вопросам работы ЛЭК. Планируются дискуссии, в ходе которых участники смогут обменяться мнением по актуальным вопросам этической экспертизы и обсудить проблемы в работе этических комитетов.

Программа семинара прилагается. Формат участия – личное присутствие или  видеоконференция. Участие в семинарах бесплатное. Для участия в семинаре следует зарегистрироваться на сайте Школы этики научных исследований (https://ethic.nriph.ru/). Наряду с членами  этических комитетов в  семинаре могут принять участие другие заинтересованные специалисты.

Приглашаем вас принять участие в работе семинара! 

pdf Программа семинара

konf zal 02

Ресурсы

 
minobr 
minobr 
rudn
logo spo rgb3 1d5328b1
 corupion
 ras
medmuseum
14111a10 1499951731
logo header.a4d71671